スポンサーサイト

2016.05.05 Thursday

0

    一定期間更新がないため広告を表示しています

    相棒

    2013.03.21 Thursday

    0
      JUGEMテーマ:スナップ




      並んで歩くふたり





      並んで休むふたり





      並んで働く...ひとりと三脚



      上から トイカメラ タイプI,
      ファインストリート,
      ジオラマ,
      (全てSILKYPIXにて微調整済み)


      続きを読む >>

      unique

      2012.12.28 Friday

      0
        JUGEMテーマ:



        ボクはキミに「ユニークだね」とは決して言うまい。


        日本語の日常会話におけるそのコトバには
        微かな戸惑いのニュアンスが含まれている、ように感じます。
        この日に見かけたどの山茶花よりも光っていた異形の花。


        かたえくぼ

        2012.12.05 Wednesday

        0
          JUGEMテーマ:



          キミのチャームポイント。


          撮ってる時は気がつかなかった...
          3時方向の凹み



          ネクタリン

          2012.11.10 Saturday

          0
            JUGEMテーマ:


            ギリシヤ神話に登場する美酒「ネクタル」が語源なんだって!
            酔いしれてください
            なんて図々しすぎるけど...
            今までのバラ写真のなかで一番のお気に入り


            立川式ドロップス

            2012.10.26 Friday

            0
              JUGEMテーマ:


              爽やかなレモン味




              さくらんぼの味
              むぅ...ヨコはムズいorz


              ベタ惚れ

              2012.08.30 Thursday

              0
                JUGEMテーマ:

                すましたふうな横顔もいいけど



                幼さ残るうなじも



                少しの腹黒さも


                ぜんぶ好き!


                レンゲショウマ


                キミの前で跪く理由

                2012.08.29 Wednesday

                0
                  JUGEMテーマ:


                  山林の斜面の下草に混じり咲くから。


                  レンゲショウマ (高尾山・野草園)


                  ぬんッ^^

                  2012.07.27 Friday

                  0
                    JUGEMテーマ:



                    毎年、蓮の時期にあちこちのブロガーさんのところで見るコレ
                    撮るのムズい───っ orz
                    カエルでも宇宙人でもなく...
                    コム○ギャルソンのキャラクタにソックリ!とか思うワタシは
                    そうさ!DCブランドに憧れてた世代w

                    吉祥

                    2012.07.25 Wednesday

                    0
                      JUGEMテーマ:



                      繁栄・幸運を意味し幸福・美・富を顕す神、とされるそう。

                      藍を集めた

                      2012.07.15 Sunday

                      0
                        JUGEMテーマ:



                        今季は藍色ばかりになってしまって。
                        集真藍(あづさい)=「藍色が集まったもの」